Пятница, 26.04.2024, 19:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Цитаты
Вольтер Только слабые совершают преступления: сильному и счастливому они не нужны. Вольтер

Новости сайта
[19.10.2014]
Потребителям поубавят прав (0)
[19.10.2014]
Для направления СМС потребуется согласие получателя (0)
[19.10.2014]
Обновление на сайте (0)
[17.08.2014]
Ужесточение контроля за жизнью интернет-сообщества (0)
[17.08.2014]
Российским туристам разъяснили права (0)
[17.08.2014]
Обновления на сайте (0)
[05.07.2014]
Продавец, принимая некачественный товар от покупателя, обязан возместить ему проценты по потребитель... (0)
[05.07.2014]
Страховщиков предлагают подвергнуть штрафу за незаконный отказ от заключения договора ОСАГО (0)
[05.07.2014]
Нарушителям правил поведения на борту воздушного судна в будущем могут запретить летать (0)
[05.07.2014]
Обновления на сайте (0)

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 10 » Хроника самых нелепых злодейств
15:04
Хроника самых нелепых злодейств

Во избежание утомления читающих, ограничу настоящий блог описанием лишь семи видов злодейств. Несмотря на возникающие сомнения, все (ну, или почти все) описываемые случаи имели место в действительности, о чём свидетельствуют сайты служб новостей. По каждому случаю привожу ссылки на источники. На большинстве из них также имеются фотографии злоумышленников и более полное официальное описание деяний. Однако, должен заметить, что описание автора блога приведено с некоторой цензурой - с минимально возможным упоминанием жестокости и насилия, и максимальным акцентом на «необычности» самого деяния. Поэтому окончательный выбор того, с какой информацией знакомиться, а с какой - нет, остаётся за читателем.

В один популярный ресторан, близ города Мэдисон (штат Висконсин, США) пришёл мужчина солидного вида с портфелем, одетый в длинный чёрный плащ и костюм с тёмно-бордовым галстуком. Данный гражданин пояснил работникам ресторана, что он их менеджер.
Одна из женщин, сильно удивившись, сказала ему, что, собственно, она-то и есть менеджер этого ресторана. Однако пришельца это ничуть не смутило, в ответ он заявил, что теперь его назначили на это место.
В то время, когда настоящий менеджер ушла звонить руководству и выяснять причину своего столь внезапного увольнения, новый «менеджер» начал претворять в жизнь свой преступный план: готовить гамбургер и картофель-фри. Усугубил своё преступление он безалкогольным напитком.
После того, как менеджер выяснила, что её никто не увольнял, «преступление» было уже в самом разгаре — злоумышленник уплетал еду, как говорится «за обе щёки» и не собирался останавливаться. Дополнительно он ей сообщил, что это какое-то недоразумение, и настоящий менеджер всё-таки он.
Прибывшая полиция задержала самозванца. Задержанным оказался 52-летний Джеймс Саммерс. При обыске у него были обнаружены электрошоковый пистолет, разрешение на который отсутствовало, и наркотики. Почему-то последняя находка не удивляет...

В Тульской области большим спросом пользуются бетонные столбы. Похищать, как это было принято раньше, одни провода, сейчас, видимо уже не актуально.
В один обычный зимний день в полицию города Кимовска поступило заявление местного жителя о краже столба от его дома. В том, что это именно кража, он не сомневался, так как столб — это всё-таки столб, а не корова, и сам выкопаться из земли и уйти не может. В ходе расследования полиция задержала злоумышленника. Столб был водворён на своё законное место.
Однако злодеи на этом не остановились. В посёлке Степной Ефремовского района также были похищены железобетонные столбы. Правда, на этот раз столбы не были вкопаны в землю, а просто складировались. Хищение было совершено с территории детского сада. Видимо, воры решили, что детям столбы ни к чему.

Довольно популярными являются преступления в отношении представителей закона, особенно при исполнении последними своих прямых обязанностей. Пострадавшими по подобной категории дел являются как российские полицейские, так и их зарубежные коллеги.
В городе Лафайет (штат Индиана, США) за угон автомобиля был задержан пьяный мужчина. Однако уже вскоре после задержания выяснилось, что злоумышленник не является простым угонщиком и представляет серьёзную угрозу обществу. Сначала злодей дважды ударил ногой полицейскую собаку, а после того, как его доставили в больницу, понял, что ему больше нечего терять, и показал своё истинное лицо — лицо людоеда. Он заявил полицейским, что теперь будет охотиться на каждого из них, выследит, и съест их всех вместе со всеми семьями, детьми и даже собаками. Впрочем, содержание алкоголя в крови у оного гражданина более чем в три раза превышало допустимую для вождения норму...
Не отстают и наши сограждане. В Западном Дегунино (Москва) полицейскими был задержан мужчина с 20-ти килограммовой крышкой канализационного люка. Как выяснилось позднее, он собирался сдать её в пункт приёма лома. При задержании жулик повёл себя неадекватно — напал на майора, несколько раз его ударил, и укусил за палец левой руки. Задержанный оказался 33-летним мигрантом из Оренбургской области.
Обычный 25-летний станочник переходил в Чебоксарах на пешеходном переходе на запрещающий красный цвет светофора. Оказавшийся рядом инспектор ДПС сделал ему замечание, однако нарушитель обиделся и ударил его по голове. Увидев внештатную ситуацию, подбежал второй инспектор, и сразу же был укушен злоумышленником за руку.
А может быть, укусы не так уж и безобидны?

Как известно воруют всё, что плохо лежит. Но, как показывает практика, объектами преступников становится и то, что лежит хорошо, а также и не только лежит.
Например, в Аделаиде (Австралия) в одном из домов, был украден фонтан весом 200 килограммов и высотой 1,8 метров. Судя по всему, кто-то решил, что в его доме фонтан будет смотреться куда лучше, а старого хозяина решил не извещать о своём решении, дабы не помешал в осуществлении преступного плана.

В полицию Корпус-Кристи (штат Техас, США) поступило сообщение о «подозрительном» нарушителе. Прибывшая на место полиция обнаружила 18-летнюю не совсем трезвую девушку. Но основная причина «подозрительности» заключалась вовсе не в алкоголе, а в том, что из одежды на девушке были лишь ковбойские сапоги. С учётом того, где это всё происходило — в Техасе, полагаю оный факт (наличие ковбойских сапог) — знак преданности родному штату.
Даже не вступив в переговоры с полицией, девушка прыгнула в свой джип и поехала. Самое интересное, что скорость движения за всё время движения не превысила 30 миль в час. Однако, «злоумышленницу» всё же удалось остановить, и для её задержания, дабы не смущать полицейских-мужчин, была вызвана на подмогу женщина-полицейский. Проведённый тест на алкоголь был положительным, и девушке были предъявлены обвинения в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и уклонение от ареста. Информация относительно ответственности девушки за некоторую лёгкость одеяния отсутствует.

В полицию города Пфорцхейм (Германия) поступил необычный сигнал. Обратившаяся женщина сообщила, что на обочине дороги сидит сова и совершенно не обращает внимания на людей и машины. Прибывшая на место полиция обнаружила птицу. Сова, действительно, выглядела парализованной, повреждений у птицы не было. Неподалёку от неё лежали две маленькие бутылки из-под шнапса. Веки у совы были поникшие, как у перебравших пьяниц-людей, поэтому стражи порядка пришли к выводу о наличии у совы состояния алкогольного опьянения и необходимости задержания пьяной птицы. Однако в участок её отвозить не стали, а передали местному специалисту-птичнику, распорядившись придержать её до вытрезвления. После того, как сова протрезвела, она выпила много воды, и была выпущена на свободу.
И куда только Гринпис смотрит? Грубейшее нарушение совиных прав на приятное времяпровождение и культурный отдых.

Последний случай заслуживает особого внимания. На сайте, где расположена новость, имеется информация о том, что первоначальные сведения взяты из зимбабвийской газеты. Однако на том же сайте имеется ещё одна версия, что первоисточником являлась некая книга. История, действительно ОЧЕНЬ необычная, однако большинство крупнейших афер именно так и выглядят. В свою очередь, составом и размахом данный случай, несомненно, способен оставить далеко позади ряд имевших место громких авантюр. Не буду гадать о действительности случая, лишь приведу его описание. А уж было, или не было, пусть каждый решает для себя сам.
В Хараре (Зимбабве) водитель автобуса, вёзший пациентов психиатрическую больницу в Булавайо, остановился у местной забегаловки «промочить горло». Однако, когда он вернулся назад, автобус был пуст, видимо все его подопечные воспользовались ситуацией и сбежали. Ответственность за свой проступок парню нести не хотелось, и в разгорячённом от алкоголя мозгу созрел коварный план. Водитель подъехал к автобусной остановке и предложил бесплатный проезд нескольким несчастным. После чего доставил сопротивляющихся жертв в психиатрическую больницу и сообщил персоналу, что все больные очень возбудимы. По некоторым сведениям, только через три дня удалось установить истину.
Так вот в жизни и бывает, не зря же говорят, что бесплатный сыр...
На этом неординарном случае и заканчиваю данный обзор.

А.Овчинников
Просмотров: 1364 | Добавил: Alov | Теги: криминал, уголовное право, Юридический юмор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Нравится
avatar
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Облако тегов

Погода в Шарье

Новости блога
[30.12.2014]
Изменения в уголовном законодательстве в 2014 году (0)
[02.06.2014]
Нравственные идеалы Екатерины II (0)
[04.05.2014]
О необычных людях и их странных развлечениях (0)
[30.03.2014]
Место и роль религиозных судов в современном обществе. Раввинский суд. (0)
[22.03.2014]
Лёд тронулся, или Несколько слов в адрес Постановления Конституционного Суда РФ от 25.02.2014 N 4-П (0)
[18.01.2014]
Новогодние «чудеса» (0)
[10.11.2013]
Слово в защиту компенсации репутационного вреда (0)
[10.11.2013]
Нарушения, допускаемые судами общей юрисдикции, через призму практики ЕСПЧ (0)
[10.11.2013]
Нужна ли ГПК глава 41? (0)
[10.11.2013]
Печать ИП как обязательное условие для оформления трудовых книжек, путевых листов и бланков строгой ... (0)

Архив записей

Счётчик
счетчик посещений

© 2024 Александр Овчинников При копировании материалов активная ссылка на мой сайт обязательна.Создать бесплатный сайт с uCoz

Рейтинг@Mail.ru