Вторник, 19.03.2024, 11:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Цитаты
Ф.Н.Плевако Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двунадесять языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь… Старушка украла старый чайник ценою в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно… Ф.Н.Плевако

Новости сайта
[19.10.2014]
Потребителям поубавят прав (0)
[19.10.2014]
Для направления СМС потребуется согласие получателя (0)
[19.10.2014]
Обновление на сайте (0)
[17.08.2014]
Ужесточение контроля за жизнью интернет-сообщества (0)
[17.08.2014]
Российским туристам разъяснили права (0)
[17.08.2014]
Обновления на сайте (0)
[05.07.2014]
Продавец, принимая некачественный товар от покупателя, обязан возместить ему проценты по потребитель... (0)
[05.07.2014]
Страховщиков предлагают подвергнуть штрафу за незаконный отказ от заключения договора ОСАГО (0)
[05.07.2014]
Нарушителям правил поведения на борту воздушного судна в будущем могут запретить летать (0)
[05.07.2014]
Обновления на сайте (0)

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 18 » Новогодние «чудеса»
23:53
Новогодние «чудеса»



Продолжая традицию, представляю коллегам обзор криминальных происшествий за разные годы, найденных на сайтах новостных агентств, и так или иначе связанных с символами наступающих праздников.

Во всём виноваты... эльфы
В один из банков Нэшвилла, штат Теннеси, заглянул самый настоящий Санта Клаус. Всё как положено: костюм, длинная седая борода, мешок на плече. Несколько необычно смотрелись только тёмные солнцезащитные очки. Кассир, к которому подошёл Санта, потребовал снять очки, на что добрый старик ответил категоричным отказом. Более того, он вытащил из мешка пистолет, и потребовал передать ему все деньги. А дабы у банковских служащих не возникло соблазна обидеть Дедушку, он заявил, что если ему передадут «заряженные» красителем купюры, то добрый старик вернётся, чтобы убить всех к этому причастных... Служащие были вынуждены подчиниться — опасно спорить с разъярённым волшебником.
В своё оправдание Санта Клаус сказал работникам банка и посетителям, что вынужден это сделать, так как задолжал эльфам.
После оправданий старик с чувством выполненного долга удалился. Судя по всему, пошёл отдавать злым эльфам долг...

Вспыльчивый снеговик
В Честертауне, штат Мэрилэнд, на сотрудников полиции напал снеговик Фрости. Точнее, мужчина в его костюме. Нападавшим оказался 52-летний Кевин Уолш. Во время рождественского парада весёлый снеговик попытался пнуть полицейскую собаку, которая мирно несла службу вместе с полицейскими. На сделанное стражем порядка замечание «Фрости» отреагировал несколько необычно: сначала начал кричать на него, а потом снял «снежную голову» костюма и ударил ей полицейского. В ходе перепалки снеговик выражался отнюдь не сказочными словами... В результате, хулиганствующий снеговик был задержан.

Криминальный сбор на подарки
Почему-то никто никогда не задумывался, откуда Дед Мороз каждый год берёт деньги на огромное количество подарков.
Один из случаев, произошедших в посёлке Усть-Донецком Ростовской области, поможет приоткрыть завесу тайны...
Там Дед Мороз со своей помощницей-внучкой занимались сбором денежных средств на подарки. Деньги собирали с того, для кого, собственно, и предназначались подарки — с подростков. А так как ввиду своей несознательности, никто добровольно отдавать деньги не хотел, то дедушка с внучкой отбирали их силой — в подъезде.
По жалобам жадных детей правоохранительные органы задержали «сказочных персонажей». Так что подарков на следующий год не предвидится...

«Сказочное» ДТП
Польский Дед Мороз , находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, управлял волшебным транспортным средством — санями, запряжёнными лошадью. С ним была и его внучка — Снегурочка, в состоянии, аналогичном дедушкиному. Кроме управления лошадью, волшебник умудрялся ещё и распевать вместе со Снегурочкой колядки. Однако проезжавший мимо грузовик испортил всю идиллию звуковым сигналом. Лошадь испугалась, встала на дыбы и перевернула телегу, а пассажиров выкинуло на стену дома. К счастью, оба персонажа остались живы и были госпитализированы. Однако, старому волшебнику всё же придётся отвечать за происшествие, так он находился под воздействием далеко не волшебного эликсира.

Необычные грабители
Однажды, 1 января, в Барыше Ульяновской области в продовольственный магазин зашёл не совсем трезвый Дед Мороз с приятелем. У Снегурочки, судя по всему, был выходной... Добрый старик, угрожая продавцу, потребовал выдать ему водку и продукты на сумму 7 000 рублей. Полученную водку дедушка употребил прямо у прилавка. Правоохранительным органам позднее удалось задержать жуликов.
Конечно, откуда у сказочного персонажа могут быть деньги? На то он и сказочный...

Плохой подарок
И снова американский банк, на этот раз в Порт-Орандж, штат Флорида. И очередной Санта Клаус в тёмных солнечных очках. Скорее всего, очки - не что иное, как веяния моды, и в скором времени станут нормой.
Улыбающийся Санта Клаус зашёл с коробкой в подарочной обёртке, сообщил работникам банка, что коробка предназначена для них, и что там находится бомба. После чего потребовал денег. Возразить на столь весомые доводы волшебника банковские служащие не решились, и в дальнейшем безропотно выполняли все его распоряжения.
Получив деньги, Санта Клаус поблагодарил банковских работников и ушёл. Вызванная полиция проверила коробку с «подарком». Она оказалась пустой. Видимо, рождественская шутка весёлого старика...

Дедушкины шалости
В штате Массачусетс, в одном из супермаркетов 62-летний Санта Клаус и девушка-эльф развлекали посетителей торгового центра. Но, видимо, напряжённая работа сильно взволновала дедушку, так как он приложил руку пониже талии эльфа, и заявил, что хочет быть моложе своего возраста. Девушка-эльф не оценила волшебного внимания и написала заявление в полицию.
Теперь волшебнику предстоит понести ответственность за сексуальные домогательства к эльфу. Интересно, а не эту ли задолженность имел в виду Санта Клаус, ограбивший банк в Нэшвилле?

Перераспределение подарков
В штате Иллинойс Санта Клаус посетил несколько домов, хозяев которых не было дома, и забрал из них... рождественские подарки. Дальше дедушка переложил все подарки в другие коробки и подарил своим родственникам и друзьям.
Скорее всего, первоначальные одаряемые оказались недостойными, в связи с чем и было принято решение о передарении подарков более достойным кандидатам.

Неутомимый... Бабушка Мороз
В Германии , в коммуне Иллинген, в банк заявился Николаус — немецкий Дед Мороз, и потребовал денег. Однако, в ходе своей «операции» волшебник вступил в стычку с одним из посетителей, в ходе которой лишился и пистолета, и денег. Расстроенный Николаус вынужден был спасаться бегством.
Но волшебники так легко не сдаются, и была сделана вторая попытка обогатиться. На этот раз был выбран банк Эппельборна. Там всё прошло более удачно, и «Николаусу» удалось скрыться с деньгами.
Всё бы ничего, но вот только Николаус на самом деле оказался не дедушкой, а бабушкой... К тому же, совсем не волшебной.

P.S.: Уважаемые коллеги! Благодарю за внимание к моему обзору. Также хочу вас поздравить с наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством. Желаю всем здоровья, счастья, успехов в нашей нелёгкой работе, а также хорошо отдохнуть в праздники. И, наконец, самое главное... Хочу пожелать всем нам толковых понятных нормативно-правовых актов и отсутствия изменений судебной системы в худшую сторону.
И пусть последнее пожелание не будет сказочным! :)))

А.Овчинников 

Просмотров: 3006 | Добавил: Alov | Теги: новый год, Дед Мороз, Юридический юмор, уголовное право, санта клаус | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Нравится
avatar
Поиск

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Облако тегов

Погода в Шарье

Новости блога
[30.12.2014]
Изменения в уголовном законодательстве в 2014 году (0)
[02.06.2014]
Нравственные идеалы Екатерины II (0)
[04.05.2014]
О необычных людях и их странных развлечениях (0)
[30.03.2014]
Место и роль религиозных судов в современном обществе. Раввинский суд. (0)
[22.03.2014]
Лёд тронулся, или Несколько слов в адрес Постановления Конституционного Суда РФ от 25.02.2014 N 4-П (0)
[18.01.2014]
Новогодние «чудеса» (0)
[10.11.2013]
Слово в защиту компенсации репутационного вреда (0)
[10.11.2013]
Нарушения, допускаемые судами общей юрисдикции, через призму практики ЕСПЧ (0)
[10.11.2013]
Нужна ли ГПК глава 41? (0)
[10.11.2013]
Печать ИП как обязательное условие для оформления трудовых книжек, путевых листов и бланков строгой ... (0)

Архив записей

Счётчик
счетчик посещений

© 2024 Александр Овчинников При копировании материалов активная ссылка на мой сайт обязательна.Создать бесплатный сайт с uCoz

Рейтинг@Mail.ru