Суббота, 27.04.2024, 10:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Цитаты
В. Ключевский Разница между историками и юристами только в точках зрения: историки видят причины, не замечая следствия; юристы замечают только следствия, не видя причин. В. Ключевский

Новости сайта
[19.10.2014]
Потребителям поубавят прав (0)
[19.10.2014]
Для направления СМС потребуется согласие получателя (0)
[19.10.2014]
Обновление на сайте (0)
[17.08.2014]
Ужесточение контроля за жизнью интернет-сообщества (0)
[17.08.2014]
Российским туристам разъяснили права (0)
[17.08.2014]
Обновления на сайте (0)
[05.07.2014]
Продавец, принимая некачественный товар от покупателя, обязан возместить ему проценты по потребитель... (0)
[05.07.2014]
Страховщиков предлагают подвергнуть штрафу за незаконный отказ от заключения договора ОСАГО (0)
[05.07.2014]
Нарушителям правил поведения на борту воздушного судна в будущем могут запретить летать (0)
[05.07.2014]
Обновления на сайте (0)

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 18 » Новогодние «чудеса»
23:53
Новогодние «чудеса»



Продолжая традицию, представляю коллегам обзор криминальных происшествий за разные годы, найденных на сайтах новостных агентств, и так или иначе связанных с символами наступающих праздников.

Во всём виноваты... эльфы
В один из банков Нэшвилла, штат Теннеси, заглянул самый настоящий Санта Клаус. Всё как положено: костюм, длинная седая борода, мешок на плече. Несколько необычно смотрелись только тёмные солнцезащитные очки. Кассир, к которому подошёл Санта, потребовал снять очки, на что добрый старик ответил категоричным отказом. Более того, он вытащил из мешка пистолет, и потребовал передать ему все деньги. А дабы у банковских служащих не возникло соблазна обидеть Дедушку, он заявил, что если ему передадут «заряженные» красителем купюры, то добрый старик вернётся, чтобы убить всех к этому причастных... Служащие были вынуждены подчиниться — опасно спорить с разъярённым волшебником.
В своё оправдание Санта Клаус сказал работникам банка и посетителям, что вынужден это сделать, так как задолжал эльфам.
После оправданий старик с чувством выполненного долга удалился. Судя по всему, пошёл отдавать злым эльфам долг...

Вспыльчивый снеговик
В Честертауне, штат Мэрилэнд, на сотрудников полиции напал снеговик Фрости. Точнее, мужчина в его костюме. Нападавшим оказался 52-летний Кевин Уолш. Во время рождественского парада весёлый снеговик попытался пнуть полицейскую собаку, которая мирно несла службу вместе с полицейскими. На сделанное стражем порядка замечание «Фрости» отреагировал несколько необычно: сначала начал кричать на него, а потом снял «снежную голову» костюма и ударил ей полицейского. В ходе перепалки снеговик выражался отнюдь не сказочными словами... В результате, хулиганствующий снеговик был задержан.

Криминальный сбор на подарки
Почему-то никто никогда не задумывался, откуда Дед Мороз каждый год берёт деньги на огромное количество подарков.
Один из случаев, произошедших в посёлке Усть-Донецком Ростовской области, поможет приоткрыть завесу тайны...
Там Дед Мороз со своей помощницей-внучкой занимались сбором денежных средств на подарки. Деньги собирали с того, для кого, собственно, и предназначались подарки — с подростков. А так как ввиду своей несознательности, никто добровольно отдавать деньги не хотел, то дедушка с внучкой отбирали их силой — в подъезде.
По жалобам жадных детей правоохранительные органы задержали «сказочных персонажей». Так что подарков на следующий год не предвидится...

«Сказочное» ДТП
Польский Дед Мороз , находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, управлял волшебным транспортным средством — санями, запряжёнными лошадью. С ним была и его внучка — Снегурочка, в состоянии, аналогичном дедушкиному. Кроме управления лошадью, волшебник умудрялся ещё и распевать вместе со Снегурочкой колядки. Однако проезжавший мимо грузовик испортил всю идиллию звуковым сигналом. Лошадь испугалась, встала на дыбы и перевернула телегу, а пассажиров выкинуло на стену дома. К счастью, оба персонажа остались живы и были госпитализированы. Однако, старому волшебнику всё же придётся отвечать за происшествие, так он находился под воздействием далеко не волшебного эликсира.

Необычные грабители
Однажды, 1 января, в Барыше Ульяновской области в продовольственный магазин зашёл не совсем трезвый Дед Мороз с приятелем. У Снегурочки, судя по всему, был выходной... Добрый старик, угрожая продавцу, потребовал выдать ему водку и продукты на сумму 7 000 рублей. Полученную водку дедушка употребил прямо у прилавка. Правоохранительным органам позднее удалось задержать жуликов.
Конечно, откуда у сказочного персонажа могут быть деньги? На то он и сказочный...

Плохой подарок
И снова американский банк, на этот раз в Порт-Орандж, штат Флорида. И очередной Санта Клаус в тёмных солнечных очках. Скорее всего, очки - не что иное, как веяния моды, и в скором времени станут нормой.
Улыбающийся Санта Клаус зашёл с коробкой в подарочной обёртке, сообщил работникам банка, что коробка предназначена для них, и что там находится бомба. После чего потребовал денег. Возразить на столь весомые доводы волшебника банковские служащие не решились, и в дальнейшем безропотно выполняли все его распоряжения.
Получив деньги, Санта Клаус поблагодарил банковских работников и ушёл. Вызванная полиция проверила коробку с «подарком». Она оказалась пустой. Видимо, рождественская шутка весёлого старика...

Дедушкины шалости
В штате Массачусетс, в одном из супермаркетов 62-летний Санта Клаус и девушка-эльф развлекали посетителей торгового центра. Но, видимо, напряжённая работа сильно взволновала дедушку, так как он приложил руку пониже талии эльфа, и заявил, что хочет быть моложе своего возраста. Девушка-эльф не оценила волшебного внимания и написала заявление в полицию.
Теперь волшебнику предстоит понести ответственность за сексуальные домогательства к эльфу. Интересно, а не эту ли задолженность имел в виду Санта Клаус, ограбивший банк в Нэшвилле?

Перераспределение подарков
В штате Иллинойс Санта Клаус посетил несколько домов, хозяев которых не было дома, и забрал из них... рождественские подарки. Дальше дедушка переложил все подарки в другие коробки и подарил своим родственникам и друзьям.
Скорее всего, первоначальные одаряемые оказались недостойными, в связи с чем и было принято решение о передарении подарков более достойным кандидатам.

Неутомимый... Бабушка Мороз
В Германии , в коммуне Иллинген, в банк заявился Николаус — немецкий Дед Мороз, и потребовал денег. Однако, в ходе своей «операции» волшебник вступил в стычку с одним из посетителей, в ходе которой лишился и пистолета, и денег. Расстроенный Николаус вынужден был спасаться бегством.
Но волшебники так легко не сдаются, и была сделана вторая попытка обогатиться. На этот раз был выбран банк Эппельборна. Там всё прошло более удачно, и «Николаусу» удалось скрыться с деньгами.
Всё бы ничего, но вот только Николаус на самом деле оказался не дедушкой, а бабушкой... К тому же, совсем не волшебной.

P.S.: Уважаемые коллеги! Благодарю за внимание к моему обзору. Также хочу вас поздравить с наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством. Желаю всем здоровья, счастья, успехов в нашей нелёгкой работе, а также хорошо отдохнуть в праздники. И, наконец, самое главное... Хочу пожелать всем нам толковых понятных нормативно-правовых актов и отсутствия изменений судебной системы в худшую сторону.
И пусть последнее пожелание не будет сказочным! :)))

А.Овчинников 

Просмотров: 3029 | Добавил: Alov | Теги: новый год, Дед Мороз, Юридический юмор, уголовное право, санта клаус | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Нравится
avatar
Поиск

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Облако тегов

Погода в Шарье

Новости блога
[30.12.2014]
Изменения в уголовном законодательстве в 2014 году (0)
[02.06.2014]
Нравственные идеалы Екатерины II (0)
[04.05.2014]
О необычных людях и их странных развлечениях (0)
[30.03.2014]
Место и роль религиозных судов в современном обществе. Раввинский суд. (0)
[22.03.2014]
Лёд тронулся, или Несколько слов в адрес Постановления Конституционного Суда РФ от 25.02.2014 N 4-П (0)
[18.01.2014]
Новогодние «чудеса» (0)
[10.11.2013]
Слово в защиту компенсации репутационного вреда (0)
[10.11.2013]
Нарушения, допускаемые судами общей юрисдикции, через призму практики ЕСПЧ (0)
[10.11.2013]
Нужна ли ГПК глава 41? (0)
[10.11.2013]
Печать ИП как обязательное условие для оформления трудовых книжек, путевых листов и бланков строгой ... (0)

Архив записей

Счётчик
счетчик посещений

© 2024 Александр Овчинников При копировании материалов активная ссылка на мой сайт обязательна.Создать бесплатный сайт с uCoz

Рейтинг@Mail.ru